Почему стоит попробовать табак Daily Hookah

Почему стоит попробовать табак Daily Hookah

RSS
12 августа 2020

Бытует мнение, что российские производители табака для кальянов не могут конкурировать по качеству с турецкими и арабскими брендами. Стильная новинка от D-Tobacco смогла по-настоящему удивить. Попробовать его стоит хотя бы ради невероятного вкуса бельгийских вафель. Однако, обо всём по порядку.

О бренде

Daily Hookah позиционируется на рынке как бренд, выпускающий лёгкий табак на каждый день. Если вам знакомо неприятное чувство першения в горле после крепкого кальяна, то этот вариант вам точно понравится. Daily Hookah курится мягко, даёт насыщенный вкус и приятный дым. При его бюджетной стоимости у него практически нет недостатков.

Многие сравнивают Daily Hookah с Fumari из того же дешёвого сегмента. У них действительно есть много общего, вот только Fumari такого же качества стоит в 2-3 раза дороже. Скажу сразу, что заядлым кальянщикам Daily Hookah покажется слишком мягким. Если же вы курите редко, смело покупайте пачку на пробу.

О качестве, упаковке и вкусах

Открывая коробку Daily Hookah, вы увидите пакетик с коричневой табачной смесью, густо пропитанной сиропом. Это, пожалуй, самое слабое место этого табака. Если вы оставите смесь в заводском пакете, она обязательно протечёт и запачкает всё вокруг. Бюджетный табак – бюджетная упаковка.

Важно! Поскольку табак довольно жидкий, забивать лучше на чаше типа Phunnel с выемкой посередине. В противном случае сироп может испачкать кальян, а чистить прибор – не самое приятное занятие.

В основе Daily Hookah табак сорта Вирджиния Голд. Он и даёт тот самый мягкий вкус без особой крепости. Вирджиния хорошо сочетается с любыми ароматизаторами, но лучше всего раскрывается в пряных, чайных и кофейных миксах.

Нарезка довольно крупная, могут встречаться небольшие ветки. При вскрытии сразу же чувствуется хороший выраженный запах ароматизаторов. Сам табак жаростойкий, прогревается довольно быстро, горечи практически не даёт. Испортить его можно лишь в том случае, если вы забиваете чашу «в касание».

О линейке вкусов

У бренда пока представлено две основные линейки – Formula (миксы) и Element (моновкусы). Сочетания подбирались специально обученными миксологами, поэтому вам не придётся тратить время на эксперименты в поисках лучшего аромата.

Всего у бренда представлено 30 различных вкусов. Для упрощения подбора аромата использовалась концепция ароматической геометрии. На упаковке указано, к какой категории тяготеет тот или иной вкус:

  • свежий;
  • пряный;
  • сладкий;
  • кислый.

В линейке встречаются и простые вкусы, и гурманские. Особенно покупатели хвалят десертные ароматы Daily Hookah. Обязательно попробуйте ореховую нугу, мятные конфеты, клубничное пирожное и карамельные вафли.

Важно! Для получения новых интересных вкусов табак можно и нужно миксовать. Лучше всего Daily Hookah сочетается с Darkside или d-Gastro от того же производителя.

Наиболее удачные миксы – Клюквиум + Лимонный пай, Сливочный крем + Черничный крамбл, Виноградное желе + Мятная пастилка. Пробуйте разные смеси и комбинации. Возможно, вы откроете какой-то новый вкус для себя.

О недостатках

Как и у любого продукта, у Daily Hookah есть свои минусы. Первый недостаток, о котором было сказано выше – неудачная упаковка. Смесь продаётся в объёме 60 мг, который редко расходуется дома за один раз. Если новый вкус не отвечает ожиданиям, приходится выбрасывать больше половины пачки.

Второй минус, который отмечают покупатели – слабый вкус и аромат. Этот показатель довольно субъективный, поскольку один и тот же микс люди могут воспринимать по-разному. Возможно, следует забить кальян на другой чаше или сменить угли на более качественные.

Важно! Невозможно добиться достаточного количества вкусного дыма, если вы используете плохой кальян или дешёвые угли. В этом случае у табака даже не будет шанса раскрыться, проявить свой вкус и аромат. Вердикт будет коротким и позитивным: российский производитель не подкачал, выпустив хороший бюджетный табак для домашнего курения. При такой низкой цене можно каждую неделю пробовать новые миксы. А учитывая огромную линейку вкусов, надоест этот табак очень нескоро.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.